gesamtbild

Das war’s – Und hier die Ergebnisse

Zum dritten Mal haben wir auf dem Werler Marktplatz drei aufregende Beachvolleyball-Tage verbracht.
Angefangen mit dem Quattro Hobby und Sponsoren Turnier und den anschließenden Westdeutschen Beachvolleyball Meisterschaften am 27. / 28. August.
Der Wettergott hat auch dieses mal mitgespielt. Als der Sand drohte zu heiß zu werden, hat er einen kleinen aber intensiven Schauer geschickt. Genau wie wir ihn bestellt haben.

Hier die Ergebnisse der Westdeutschen Beachvolleyball Meisterschaften.

Damen

1 Sandra Ferger (SolingenVolleys/VC Allbau Essen)
Laura Walsh (SV Bayer Wuppertal)
2 Anna Hoja (VV Phönix Schwerte)
Karolin Reich (VV Schwerte)
3 Eva Schmitz (Blau-Weiß Dingden)
Andrea Harbring (Blau-Weiß Dingden)
3 Lena Overländer (TV Gladbeck)
Sarah Overländer (TV Gladbeck)
5 Frederike Gey (TSV Bayer Dormagen)
Vivien Tänzler (VC Allbau Essen)
5 Katja Sallie (DSHS SnowTrex Köln)
Kerstin Freudenhammer (DSHS SnowTrex Köln)
7 Barbara Gunder (Beachclub 2000)
Lea Gorzel (Beachclub 2000)
7 Viola Torliene (DSHS Snowtrex Köln)
Julia Van den Berghen (DSHS Snowtrex Köln)
9 Petra Nelleßen (Beachclub 2000)
Mandy Liebscher (TV Refrath)
9 Sonja Gugel (Beachclub2000)
Nadine Reißig (MTV Union Hamborn)
9 Justine Maas (TUSEM Essen)
Stefanie Millentrup (BeachClub 2000)
9 Amelie Kleiner (FCJ Köln)
Anna Kadlec (FCJ Köln)

 

Herren

1 Thomas Just (TuB Bocholt)
Thomas Stark (Solingen Volleys)
2 Lars Geukes (TuB Bocholt)
Lennart Bevers (SolingenVolleys)
3 Peter Wagler (TV Feldkirchen)
Sebastian Korbach (Tv Feldkirchen)
3 Thomas Henke (TV Hörde)
Andre Thommessen (Dürener TV)
5 Dirk Pietzonka (Solingen Volleys)
Oliver Gies (SolingenVolleys)
5 Yannik Ahr (TuB Bocholt)
Luis Kubo (Tub Bocholt)
7 Benjamin Hunke (DJK Delbrück)
Dennis Vogelsang (VBC Paderborn e.V.)
7 Alexander Krippes (BC Dernbach)
Frieder Reinhardt (TGM Mainz Gonsenheim)
9 Fabian Brümmer (TV Düren)
Moritz Klein (SSF Fortuna Bonn)
9 Lukas Kopfer (TVA Fischenich)
Max Schmitz-Porten (TVA Fischenich)
9 Felix Hinkelmann (TGM Mainz Gonsenheim)
Edgar Witt (SSF Fortuna Bonn)
9 Eike Meyer (TV Hörde)
Niko Meyer (VV Humann Essen )
13 Felix Wessels (TSC Münster Gievenbeck)
Till Utesch (Münster)
13 Sebastian Schnorr (TVA Fischenich)
Manuel Schiller (TVA Fischenich )
13 Andreas Tins (Moerser SC)
Lukas Schattenberg (Moerser Sportclub)
13 Alexander Broer (Beachclub 2000)
Nick Herbertz (SV Bayer Wuppertal)