Webmaster

Daniel Rudolf

Eichkampstraße 11

58739 Wickede

Tel.: 02377/2368

 

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kontakt Dartagnons

Reinhard Siering
Bäckerstrasse 20
59457 Werl

Tel.: 02922/6766

E-Mail: dart(aet)djk-werl.de

Login

Vereinsmeisterschaften 1992-2009


 

1992 Klaus Zeppenfeld

1993 Klaus Zeppenfeld

1994 Klaus Zeppenfeld

1995 Klaus Zeppenfeld

1996 Valentino Vezza

1997 Valentino Vezza

1998 Reinhard Siering

1999 Reinhard Siering

2000 Reinhard Siering

2001 Reinhard Siering

2002 Reinhard Siering

2003 Michael Siering

2004 Michael Siering

2005 Michael Siering

2006 Michael Siering

2007 Michael Siering

2008 Christian Bäcker

2009 Christian Bäcker

 

 

 

 



Stadtmeisterschaften 1994-2009

 

Herren Damen Jugend

 

1. Stadtmeisterschaft 1994:

1. Klaus Zeppenfeld 1. Michaela Müller 1. Björn Paulsen

2. Michael Siering 2. Petra Lorenz

3. Siegfried Rinsche 3. Barbara Kobbeloer

4. Willi Kobbeloer 4. Gabi Broszeit

5. Gerd König 5. Sandra Romanowski

5. Reinhard Siering 5. Claudia Siering

 

2. Stadtmeisterschaft 1995:

1. Reinhard Siering 1. Petra Lorenz 1. Björn Paulsen

2. Peter White 2. Michaela Müller 2. Erika Schneefeld

3. Willi Kobbeloer 3. Erika Müller 3. Florian Jackson

4. Peter Müller 4. Natalie Immerrechts 4. Sven Kobbeloer

5. Klaus Zeppenfeld 5. Violetta Heinisch 5. Jonathan Vezza

5. Valentino Vezza 5. Barbara Tomicek 5. Daniela Kobbeloer

 

3. Stadtmeisterschaft 1996:

1. Reinhard Siering 1. Petra Lorenz 1. Christian Bäcker

2. Valentino Vezza 2. Barbara Kobbeloer 2. Erika Schneefeld

3. Klaus Zeppenfeld 3. Gabi Broszeit 3. Jonathan Vezza

4. Frank D’Sa 4. Melanie Koerdt 4. Björn Müller

5. Michael Siering 5. Erika Schneefeld 5. Isabelle Steinweg

5. Gerd König 5. Susanne Bangemann 5. Patrick Bäcker

 

4. Stadtmeisterschaft 1997:

1. Valentino Vezza 1. Petra Lorenz 1. Christian Bäcker

2. Reinhard Siering 2. Stephanie Fronz 2. Patrick Bäcker

3. Klaus Zeppenfeld 3. Sandra Lidster 3. Mark Zolper

4. Willi Kobbeloer 4. Barbara Kobbeloer 4. Tobias Garbas

5. Gerrit Habrock 5. Marianne Zolper 5. Sven Kobbeloer

5. Bernhard Mönkebüscher 5. Gaby Seydewitz 5. Yvonne Gow

 

5. Stadtmeisterschaft 1998:

1. Reinhard Siering 1. Silvia Schneefeld 1. Christian Bäcker

2. Klaus Zeppenfeld 2. Gaby Amling 2. Patrick Bäcker

3. Michael Siering 3. Marina Gow 3. Mark Wolf

4. Sascha Schmidtke 4. Barbara Kobbeloer 4. Christian Fronz

5. Daniel Kleine 5. Sandra Lidster 5. Yasmin Schmitz

5. Patrick Waegemans 5. Carmen Habrock 5. Yvonne Gow

 

6. Stadtmeisterschaft 1999:

1. Reinhard Siering 1. Gaby Amling 1. Mark Wolf

2. Gerrit Habrock 2. Marianne Zolper 2. Patrick Bäcker

3. Michael Siering 3. Petra Lorenz 3. Oliver Fronz

4. Claudio Paldino 4. Marina Gow 4. Philipp Klein

5. Olaf Bäcker 5. Sabine Bäcker 5. Mark Zolper

5. Franz-Josef Steinweger 5. Heike Hauke 5. Manuel Bäcker

 

7. Stadtmeisterschaft 2000:

1. Reinhard Siering 1. Gaby Amling 1. Mark Zolper

2. Siegfried Rinsche 2. Petra Lorenz 2. Sven Kobbeloer

3. Norbert Steinkötter 3. Marianne Zolper 3. Patrick Blomme

4. Olaf Bäcker 4. Sandra Lidster 4. Christian Fronz

5. Willi Kobbeloer 5. Sabine Bäcker 5. Manuel Bäcker

5. Andre’ Koslowski 5. Gabriele Wendel 5. Jacqueline Bangemann

 

8. Stadtmeisterschaft 2001:

1. Claudio Paldino 1. Gaby Amling 1. Mark Wolf

2. Klaus Zeppenfeld 2. Marianne Zolper 2. Oliver Fronz

3. Michael Siering 3. Stephanie Fronz 3. Michael Brügge

4. Siegfried Rinsche 4. Petra Lorenz 4. Sven Kobbeloer

5. Olaf Bäcker 5. Gabriele Wendel 5. Sascha Bäcker

5. Reinhard Siering 5. Sandra Lidster 5. Mark Chmialkowski

 

9. Stadtmeisterschaft 2002:

1. Christian Bäcker 1. Petra Lorenz 1. Oliver Fronz

2. Oliver Fronz 2. Gaby Amling 2. Mark Wolf

3. Mario Van Gasse 3. Marianne Zolper 3. Sven Kobbeloer

4. Klaus Zeppenfeld 4. Sandra Lidster 4. Raphael Pajewski

5. Walter Zolper 5. Stephanie Fronz 5. Mark Zolper

5. Olaf Bäcker 5. Barbara Kobbeloer 5. Sebastian Schulte

 

10. Stadtmeisterschaft 2003:

1. Mario Van Gasse 1. Petra Lorenz 1. Marc Chwialkowsky

2. Klaus Zeppenfeld 2. Gaby Amling 2. Oliver Fronz

3. Manuel Bäcker 3. Sandra Lidster 3. Raphael Pajewski

4. Olaf Bäcker 4. Stephanie Fronz 4. Vanessa Schalla

5. Guido Scheiwe 5. Marianne Zolper 5. Tamara Seydewitz

5. Achim Seydewitz 5. - 5. Sven Kobbeloer

 

11. Stadtmeisterschaft 2004:

1. Michael Siering 1. Petra Lorenz 1. Raphael Pajewski

2. Marc Chwialkowsky 2. Sandra Lidster 2. Tamara Seydewitz

3. Oliver Fronz 3. Gaby Amling 3. Jacki Bangemann

4. Thomas Seeck 4. Marianne Zolper 4. Sven Lidster

5. Christian Bäcker 5. Steffi Fronz 5. Daniela Bangemann

5. Willi Kobbeloer 5. Sonja Bangemann 5. Denise Weißenseel

 

12. Stadtmeisterschaft 2005:

1. Reinhard Siering 1. Petra Lorenz 1. Sonja Bangemann

2. Thomas Seeck 2. Lena Kalz 2. Sascha Bäcker

3. Christian Bäcker 3. Gaby Amling 3. Gina Fronz

4. Mario Van Gasse 4. Sonja Bangemann 4. Jan Oliver Bartmann

5. Sebastian Schulte 5. Anja Virnich 5. Sven Lidster

5. Michael Siering 5. Sandra Lidster 5. Tamara Seydewitz

 

13. Stadtmeisterschaft 2006:

1. Christian Bäcker 1. Lena Kalz 1. Keine Ausrichtung

2. Siggi Rinsche 2. Petra Lorenz 2.

3. Olaf Lanfermann 3. Sandra Lidster 3.

4. Werner Falkenhain 4. Anja Virnich 4.

5. Andreas Scholz 5. Marion Seydewitz 5.

5. Wolfgang Tschirch 5. Gaby Amling 5.

 

14. Stadtmeisterschaft 2007:

1. Michael Siering 1. Petra Lorenz 1. Keine Ausrichtung

2. Simon Hughes 2. Natascha Zapf 2.

3. Reinhard Siering 3. Sigrid Kannapinn 3.

4. Thomas Seeck 4. - 4.

5. Oliver Fronz 5. - 5.

5. Mario Van Gasse 5. - 5.

 

 

15. Stadtmeisterschaft 2008:

1. Michael Siering 1. Petra Lorenz 1. Keine Ausrichtung

2. Henry Jeschke 2. Anja Virnich

3. Sascha Bäcker 3. Sigrid Kannapinn

4. Thomas Seeck 4. Wiebke Beckmann

5. Christian Bäcker 5.

5. Reinhard Siering 5.

 

16. Stadtmeisterschaft 2009:

im Herbst 2009