Webmaster

Daniel Rudolf

Eichkampstraße 11

58739 Wickede

Tel.: 02377/2368

 

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kontakt Leichtathletik

Georg Niggemeyer

Westuffler Weg 5
59457 Werl

Tel.: 02922/867208
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Login

Trainingsgruppe: Jugend-Erwachsenen-Training

Übungsleiter: Sebastian Krehan

Trainingszeiten: Montag und Mittwoch 19:00-21:00 Uhr (MG-Halle), Dienstag und Donnerstag nach Vereinbarung (Buchgeisterstadion), Samstag nach Vereinbarung (Werler Stadtwald)

 


Aktuelle Informationen:

Termine und Wettkämpfe

Alle Termine 2013-2014

Trainingslager 06.-08.12.2013 in Neuenheerse

erster Hallenwettkampf 15.12.2013 in Paderborn

 

Trainingsplan und -inhalt

 - kommt noch -

 

Deutsche DJK Meisterschaften - 2014 in Mainz

 Ausschreibung und Qualifikationsnormen

Unser Kader für die DJK DM:

Frauen:

Pia Brinkmann - U18
 800m - 2:29,55min
Stabhoch - 2,22m

Milu Klotz - U18
100m - 13,09s
Hochsprung - 1,62m
Weitsprung - 5,13m

Sina Junghans - U20
100m - 13,51s
200m - 27,68s
Hochsprung - 1,45m

Paulina Heidtmann - U20
 100m Hürden - 17,6s
400m - 62,56s
Hochsprung - 1,48m
Weitsprung - 4,83m
Stabhochsprung - 2,80m
Dreisprung -

Sara Eichelberg - U20
400m - 64,54s
800m - 2:23,32min
U20 - 1500m - 5:08,09min

Yana Schröter - U20
 100m - noch nicht qualifiziert
200m - 27,20s
400m - 67,49s
Speerwurf - 29,32m
Kugelstoßen - noch nicht qualifiziert

Johanna Radin - U20
400m - 66,04s

Männer:

Jan Felix Müller - U18
200m - noch nicht qualifiziert
400m - noch nicht qualifiziert

Fabian Berude - U20
200m - noch nicht qualifiziert
400m - noch nicht qualifiziert
Weitsprung - noch nicht qualifiziert

Daniel Rudolf - HK
 110m Hürden - noch nicht qualifiziert
400m - noch nicht qualifiziert

Sebastian Rudolf - HK
400m - 54,96s
800m - 2:04,28min
5000m - noch nicht qualifiziert

Jan Cedric Mertens - HK
 100m - 11,40s
200m - 23,74s
400m - 54,72s
Stabhoch - 3,60m

Sebastian Krehan - HK
400m - 54,06s
800m - 2:08,64min
Hochsprung - noch nicht qualifiziert
Stabhoch - 3,90m
Dreisprung - 10,40m

Staffeln:

Frauen U20
4x100 I - Radin; Heidtmann; Junghans; Schröter - 53,46s
4x100 II - Eichelberg; Brinkmann; Klotz; ??? -

Männer U20
4x100m - Schlaberg?; Berude; Müller; Haselhorst? - noch nicht qualifiziert

Männer HK
4x100m - Mertens; Rudolf D.; Rudolf S.; Berude; Krehan - noch nicht qualifiziert
4x400m - Mertens; Krehan; Rudolf D.; Rudolf S.; Berude; Müller - ???

 

 


 

Aktuelle Informationen: